$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Франция обещает поддерживать новое парламентское большинство в Украине

Франция обещает поддерживать новое парламентское большинство в Украине Надаль: Украинский народ своим волеизъявлением сделал выбор в пользу многопартийной системы
Фото: FranceBangui / twitter
Важно возродить национальный диалог и проводить реформы, ожидаемые украинцами и партнерами Украины, отметил спикер МИД Франции Ромен Надаль.

Франция всесторонне будет поддерживать парламентское большинство в Верховной Раде Украины нового созыва на пути реформ и возрождения национального диалога.

Об этом во время брифинга для журналистов в Париже заявил официальный представитель МИД Франции Ромен Надаль, сообщает "Укрінформ".

"Франция будет оказывать всестороннюю поддержку большинства, которое будет создано в Раде. Важно возродить национальный диалог и проводить реформы, ожидаемые украинцами и партнерами Украины", – сказал Надаль.

По его словам, украинский народ своим волеизъявлением сделал выбор в пользу многопартийной системы.

"Франция приветствует значительный прогресс в сложных условиях, в которых происходили досрочные парламентские выборы, и напоминает о своей преданности территориальной целостности и суверенитету Украины", – добавил дипломат.

Чего ждать от новой коалиции в Верховной Раде?

Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон поприветствовал проведение парламентских выборов в Украине и призвал Москву уважать результаты этих выборов.

Барак Обама также поприветствовал проведение парламентских выборов в Украине: США готовы поддержать выбор украинского народа и рассчитывают на внедрение реформ, необходимых для дальнейшего демократического развития, экономической стабильности и роста в Украине.