$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Красном Кресте не подтверждают обстрел миссии в Донецкой области

В Красном Кресте не подтверждают обстрел миссии в Донецкой области СМИ: В "ДНР" также отрицают, что обстреливали автоколонну миссии Красного Креста
Фото: ZN.UA
Ни в Международной миссии Красного Креста, ни в Красном Кресте Донецкой области не располагают информацией об обстреле гуманитарной автоколонны миссии, сообщил завотделом информации и общественных связей Общества Красного Креста Украины Виктор Щербанюк.

В Обществе Красного Креста Украины не подтверждают сообщение Службы безопасности Украины об обстреле 25 июня гуманитарной автоколонны международной миссии в Волновахском районе Донецкой области. Об этом заявил заведующий отделом информации и общественных связей Общества Красного Креста Украины Виктор Щербанюк, сообщает "Радіо Свобода".

По словам Щербанюка, он связывался по этому поводу со своими коллегами из международной миссии и сотрудниками Красного Креста Донецкой области, но никто из них такой информацией не располагает.

Также со своей стороны обстрел колонны Красного Креста отрицают в так называемой Донецкой народной республике.

Поможет ли НАТО Украине?

Ранее Служба безопасности Украины сообщила, что утром 25 июня террористы обстреляли из подствольных гранатометов и стрелкового оружия гуманитарный конвой миссии Красного Креста в районе блокпоста у села Березово Волновахского района Донецкой области.