$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Красный Крест призывает выделить Украине $34 млн

Красный Крест призывает выделить Украине $34 млн Красный Крест призвал выделить Украине дополнительную помощь
Фото: ЕРА
Деньги пойдут на то, чтобы увеличить помощь людям, которые в результате конфликта потеряли дома, оказать поддержку медицинским учреждениям в предоставлении необходимых услуг, уточнили в организации.

Международный комитет Красного Креста (МККК) призвал страны-доноры выделить 32 миллиона швейцарских франков ($34 млн.) на гуманитарные операции в Украине, пишет "Радіо Свобода".

"Эти деньги пойдут на то, чтобы увеличить помощь людям, которые в результате конфликта потеряли дома, оказать поддержку медицинским учреждениям в предоставлении необходимых услуг, помочь в установлении личности погибших", – сообщили в организации.

Массовое убийство собак под Киевом: что делать с бездомными животными в Украине?

С начала текущего года представители Общества Красного Креста в Германии, Австрии и Турецкой Республике предоставили Украине гуманитарную помощь на сумму более $260 тыс.

По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, за время проведения антитеррористической операции (она началась весной прошлого года) жители Донбасса получили более 2,5 тыс. тонн гуманитарной помощи.