$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Луганской области задержан россиянин по подозрению в содействии деятельности террористов

В Луганской области задержан россиянин по подозрению в содействии деятельности террористов По словам задержанного россиянина,  он в апреле 2015 года он приехал в город Алчевск Луганской области
Фото: focus.ua
В Луганской области взят под стражу гражданин РФ, которому объявлено о подозрении в содействии деятельности террористов.

Военнослужащими Вооруженных сил Украины задержан гражданин Российской Федерации, житель Тюменской области, которого подозревают в содействии деятельности террористической организации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Задержанный пояснил, что в начале текущего года для оформления военного билета обратился в военный комиссариат по месту жительства в России, где ему рекомендовали ехать на Донбасс и вступить в "ряды вооруженных сил "ЛНР". По возвращении домой ему пообещали выдать военный билет, говорится в сообщении.

По словам задержанного россиянина, в апреле 2015 года он приехал в город Алчевск Луганской области, где вступил в состав незаконного вооруженного формирования террористической организации "ЛНР" – батальона "Призрак", а в дальнейшем был переведен в незаконные вооруженные формирования Первого казачьего полка "ЛНР", которым руководит Павел Дремов.

Задержанному сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (содействие деятельности террористической организации) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

К чему приведет коррупционный скандал в Генпрокуратуре?

Министерство иностранных дел России 7 июля сообщило, что не может оказывать консульскую помощь гражданам РФ в зоне ведения боевых действий на территории Украины.