$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СБУ запустила систему электронных пропусков в зоне АТО

СБУ запустила систему электронных пропусков в зоне АТО Ресурс уже работает
Фото: скриншот сайта
После получения электронного разрешения на въезд в зону АТО пересекать контрольные пункты можно будет, предоставив только документ, удостоверяющий личность.

Служба безопасности Украины сообщает, что со вторника, 7 июля, запустила электронную систему выдачи пропусков в зону проведения АТО.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"С сегодняшнего дня документы для получения разрешения на пересечение линии соприкосновения на востоке можно подавать в электронной форме", – говорится в сообщении.

В спецслужбе отмечают, что после получения электронного разрешения на въезд в зону АТО пересекать контрольные пункты можно будет, предоставив только документ, удостоверяющий личность.

Кроме того, направленные в электронной форме заявки будут обрабатываться в онлайн-режиме, поэтому ход их обработки можно будет проверить самостоятельно.

В настоящее время веб-ресурс urp.ssu.gov.ua работает нормально.

С конца января на Донбассе, часть которого контролируют боевики, действует пропускной режим. Для того чтобы пересекать линию размежевания, гражданам Украины нужно было получить специальные бумажные пропуска при управлениях милиции, но в начале июля штаб антитеррористической операции отменил их.