$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

ВОЗ: В Украину доставили больше 19 тонн лекарств и медицинских товаров

ВОЗ: В Украину доставили больше 19 тонн лекарств и медицинских товаров В ООН отмечают, что в Украине ухудшилась ситуация в здравоохранении
Фото: unrcca.unmissions.org
Помощь предназначена для вынужденных переселенцев, медицинских комплектов хватит для лечения около 170 тысяч человек.

Для жителей Донбасса и вынужденных переселенцев в Украину доставили 19,2 тонн медицинских грузов: это лекарства и медицинское оборудование, сообщает центр новостей ООН со ссылкой на информацию Всемирной организации здравоохранения.

По данным ООН, на 18 сентября в Украине насчитывалось более 275 тысяч внутренних беженцев, 8200 человек ранены. Переданных комплектов должно хватить для лечения около 170 тысяч человек.

"В комплекты входят препараты для лечения хронических и инфекционных заболеваний, а также медицинское оборудование для хирургических вмешательств и других видов помощи, включая помощь при родах. Предоставление помощи стало возможным благодаря щедрой поддержке Израиля, Норвегии и ВОЗ", – сказано в сообщении.

В ООН также отмечают, что в Украине ухудшилась ситуация в здравоохранении: не хватает лекарств, людям в зоне конфликта и переселенцам трудно получить медицинскую помощь.

Война во время "мира" на Донбассе. 24 сентября. Онлайн-репортаж

Следующий транш гуманитарной помощи от ВОЗ поступит в Украину 25 сентября. Всемирная организация здравоохранения предоставит Киеву сыворотку от столбняка.