$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ВВС возмущена наличием в санкционном списке Украины троих ее журналистов

ВВС возмущена наличием в санкционном списке Украины троих ее журналистов ВВС требует исключить ее журналистов из санкционного списка
Фото: ЕРА
Под украинские санкции подпали три корреспондента ВВС, которые работают в Москве, – двое британцев и один россиянин.

В британской телерадиокомпании ВВС возмущены, что в новый санкционный список Украины, утвержденный в среду, попали и трое ее корреспондентов, работающих в Москве, – двое британцев и один россиянин.

Редактор службы зарубежных новостей компании Эндрю Рой заявил "Радіо Свобода", что считает это "позорным нападением на свободу средств информации".

"Эти санкции против журналистов ВВС, которые сообщают о положении в Украине беспристрастно и объективно, неуместны и необъяснимы, и мы призываем власти Украины немедленно исключить их из списка", – говорится в его заявлении.

В санкционный список Украины, опубликованный 16 сентября, вошло множество российских физических и юридических лиц, в числе которых и основные федеральные телеканалы: "Первый канал", НТВ, "Россия 24". Глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев заявил, что санкции Украины против федеральных каналов и российских журналистов указывают на кризис политической власти в Украине.