$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Видео общения Моторолы с украинским военным вызвало бурную реакцию соцсетей

Видео общения Моторолы с украинским военным вызвало бурную реакцию соцсетей Встреча украинских военных и Моторолы состоялась 12 декабря
Скриншот: Dmitryi Sitnikov / YouTube

Источник издания "ГОРДОН" в Вооруженных силах Украины отмечает, что появление боевика Моторолы и LifeNews в районе донецкого аэропорта – "это подстава от ОБСЕ".

В YouTube опубликовано видео встречи одного из боевиков "ДНР" по кличке Моторола с украинскими военными в районе донецкого аэропорта, которая состоялась 12 декабря. На ролик в соцсетях отреагировали волонтеры, журналисты, а также участники АТО. Осуждение, в частности, вызвало поведение замкомандира 93-й бригады ВСУ с позывным Купол, который пожал руку Мотороле.

Волонтер Роман Доник отмечает, что украинским военным благодаря этому "общению" удалось доставить в аэропорт боеприпасы и провести ротацию личного состава.

"Моторола покрасовался, а наши провели ротацию людей и завезли боекомплект (и еще много кое-чего необходимого). В любом случае, какие-то выводы выводить, а тем более делать какие-то заявления, паниковать и биться в истерике рано и не имеет смысла. Слова словами, а дела делами. По факту боевая задача выполнена на отлично и даже больше. Возможно, и.о.комбата подставился под удар, чтобы поменять людей. Не знаю, это вне моей компетенции", – написал он.

При этом один из военных, служивших в аэропорту, сообщил изданию "ГОРДОН", что решение о ротации личного состава в аэропорту принималось командованием. Об операции были уведомлены представители наблюдательной миссии ОБСЕ.

"Моторола и LifeNews – это подстава от ОБСЕ. Назад пацанов зачем-то везли через весь Донецк. И.о. комбата Купол вывел людей целыми, провизию доставил", – отметил источник.

В то же время замкомандира 95-й аэромобильной бригады Валерий Логинов (позывной Аскольд) считает, что поведение украинского военного нельзя оправдать.

Скриншот: Facebook Скриншот: Facebook

"Это аморально, противно и оскорбляет память всех ребят, что погибли, защищая не только аэропорт, но и Украину в целом", – написал он в Facebook.

Видео: Dmitryi Sitnikov / YouTube

Официальных комментариев от украинской стороны по поводу событий на видео пока не поступало.