$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Во Львове откроют курсы военного дела и первой медпомощи

Во Львове откроют курсы военного дела и первой медпомощи Во Львове всех желающих будут учить приемам медпомощи
Фото: nashkiev.ua
Львовский горсовет начинает массовое ознакомление населения с правилами поведения в условиях войны, террористических угроз и техногенных катастроф.

Львовский городской совет решил открыть курсы по обучению военному делу.

Об этом говорится в сообщении горсовета.

"Во Львове городская власть совместно с военными откроет в ближайшее время оперативные курсы по обучению военному делу. Каждый желающий сможет пройти элементарное обучение и получить знания, необходимые на первом этапе", – цитируются в сообщении слова мэра Львова Андрея Садового.

Львовский горсовет координирует свои усилия с руководством добровольческих батальонов, которые сегодня объявили о подготовке базы для массового партизанского движения во всей стране.

Также горсовет запланировал проведение курсов оказания первой медицинской помощи для мужчин и женщин.

"Впереди война, в которой каждому из нас придется приложить максимальные усилия для того, чтобы нация не оказалась в рабстве. Никто из нас не сомневается в истинных намерениях Москвы – полное уничтожение украинского государства и рабские кандалы на теле каждого украинца", – говорится в обращении Садового.

Львовский горсовет начинает массовое ознакомление населения с правилами поведения в условиях войны, террористических угроз и техногенных катастроф.

"Я призываю все органы местного самоуправления, региональные власти активно брать в свои руки процесс подготовки населения к функционированию в условиях войны", – заявил Садовый.

Спикер СНБО Андрей Лысенко заявил, что Генштаб организовывает партизанское движение, уже определены командиры и состав партизанских отрядов. 

По данным военного эксперта Дмитрия Тымчука, российские войска и террористы взяли под контроль весь юг Луганщины и пытаются захватить северную часть области, а также территории на Донетчине от Донецка до Мариуполя.