$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Батальон "Львов" принял присягу и готов отправиться на Донбасс

Батальон "Львов" принял присягу и готов отправиться на Донбасс Бойцов попросили вернуться здоровыми
Фото: oblrada.lviv.ua
В состав добровольческого батальона вошли 150 бойцов, которые в свое время прошли срочную службу в подразделениях Вооруженных сил Украины.

Добровольческий батальон особого назначения "Львов" принял присягу на верность народу Украины и готов отправляться на восток страны. Об этом сообщает пресс-служба Львовского облсовета.

"Помните, сейчас на каждого из вас возложена важнейшая миссия, которую начали предки – казаки, Сечевые стрельцы, воины Украинской повстанческой армии и недавно – герои Небесной сотни. Будучи на востоке и защищая территориальную целостность Украины, помните, что вы должны не только победить врага, но и вернуться домой здоровыми", – отметил во время присяги депутат Львовского областного совета, председатель комиссии по вопросам содействия подразделениям Вооруженных Сил Украины во Львовской области Ярослав Мудрый.

За прошедшие сутки в ходе антитеррористической операции погибли пятеро военнослужащих Вооруженных сил Украины, ранения получили 27 человек.

Дежурные силы противовоздушной обороны Украины переведены в режим готовности №1.

11 июля из установки "Град" террористы обстреляли силовиков из 24-й моторизированной бригады Яворовщины Львовской области. Погибли 19 силовиков, еще 93 получили ранения.