$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Яценюк в пятницу проверит готовность Минобороны к зиме

Яценюк в пятницу проверит готовность Минобороны к зиме Яценюк едет с проверкой
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
3 октября премьер-министром Украины Арсением Яценюком будет проведена инспекция по обеспечению военнослужащих ВСУ одеждой и созданию необходимых условий для проживания в зимний период.

Минобороны проверят на вопрос готовности ВСУ к зиме. 3 октября в министерство с проверкой приедет премьер Украины Арсений Яценюк, пишет "Укринформ".

Яценюк заявил о готовности провести инспекцию в Минобороны во время посещения учебного центра внутренних войск "Новые Петровцы" на Киевщине, где он осматривал готовность НГУ к зимнему периоду.

По его словам, Нацгвардия успешно выполняет распоряжение правительства о подготовке к зимнему периоду.

Ожидает ли Украину новый виток российской агрессии до зимы?

Как сообщили в МВД, бойцы в АТО в ближайшее время получат спецодежду и обувь для проведения операции в холодное время. Военные получат осенний и зимний комплекты форменной одежды. Новая спецодежда и обувь разрабатывались с учетом пожеланий бойцов и опыта, полученного во время проведения АТО.

В исправительных колониях Днепропетровской области будут шить форму для бойцов Нацгвардии. Заключенные сошьют для добровольцев камуфляжные куртки и зимние костюмы.

В Минобороны отчитались о потраченных на АТО 149 млн грн пожертвований. На сегодняшний день использовано 93,9 млн грн, на оставшиеся деньги заключены контракты на поставку зимней формы для военных, сообщил заместитель министра обороны Александр Лищинский.