$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Захарченко: Если Киев не начнет отвод вооружений до 18.00 27 февраля, техника "ДНР" вернется на прежние места дислокации

Захарченко: Если Киев не начнет отвод вооружений до 18.00 27 февраля, техника "ДНР" вернется на прежние места дислокации Захарченко: Мы готовы к любому развитию событий, к любому сценарию
Фото: ЕРА
"ДНР" не будет предоставлять точные данные дислокации отведенных вооружений, пока этого не сделает Киев, заявил лидер террористов Александр Захарченко.

Лидер террористов "ДНР" Александр Захарченко поставил Киеву очередной ультиматум: если до 18.00 27 февраля украинская сторона не начнет отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, техника "ДНР" может вернуться на прежние места дислокации по состоянию на 12 февраля. Об этом сообщает подконтрольное боевикам "Донецкое агентство новостей".

"Донецкая народная республика" дает Киеву до 19.00 по Москве (18.00 по Киеву. – "ГОРДОН") 27 февраля начать выполнение Минских соглашений от 12 февраля в части отвода тяжелых вооружений. В случае нарушения договоренностей "ДНР" оставляет за собой право вернуть ранее отведенные ополчением вооружения на прежние места дислокации по состоянию на 12 февраля 2015 года", – заявил Захарченко.

По его словам, "ДНР" строго выполняет все взятые на себя обязательства, а "ответственность за урегулирование конфликта и выполнение комплекса мер по выполнению Минских соглашений Донецк возлагает на Киев". "Мы готовы к любому развитию событий, к любому сценарию", – отметил Захарченко.

Он также заявил, что "ДНР" не будет предоставлять точные данные дислокации отведенных вооружений, пока этого не сделает Киев.

Как спасти Надежду Савченко?

По данным Генштаба ВСУ, Украина начала отвод тяжелого вооружения с линии столкновения на Донбассе. Украинская сторона требует полного прекращения огня и неотложного выполнения Минских соглашений от всех их подписантов.

В секторе "М" зоны антитеррористической операции (АТО) начался первый этап отвода тяжелого вооружения. На расстояние не менее 25 км от линии соприкосновения с противником уже отведены 100 мм пушки МТ-12.