$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Заместитель харьковского облвоенкома: 90% крупных охранных агентств саботируют мобилизацию

Заместитель харьковского облвоенкома: 90% крупных охранных агентств саботируют мобилизацию В Харькове охранные агентства саботируют мобилизацию, сообщил заместитель облвоенкома
Фото: ЕРА

По Харькову и Харьковской области 90% крупных охранных агентств не пустили на свою территорию представителей военкомата или дали неточную информацию, сообщил заместитель облвоенкома Юрий Калгушкин.

90% крупных харьковских охранных агентств саботируют мобилизацию. Об этом 27 мая во время пресс-конференции в информационном агентстве STATUS QUO заявил заместитель областного военного комиссара Юрий Калгушкин.

"По Харькову и Харьковской области больше 200 охранных агентств. Из них – 1314 довольно крупных, где работают от 800 и более военнообязанных. На сегодняшний день практически 90% крупных охранных агентств не пустили представителей военкомата или дали неточную информацию", – отметил он.

Калгушкин сообщил, что материалы о привлечении руководства к административной ответственности охранных агентств, саботирующих мобилизацию, практически готовы.

"Думаю, в ближайшее время они будут привлечены к административной ответственности. После административной ответственности материалы будут передаваться в РОВД для занесения в ЕРДР", – подытожил он.

Какой счет будет в матче "Днепр" - "Севилья" финала Лиги Европы?

16 мая военный комиссар одного из районных военкоматов Харьковской области получил 16 суток административного ареста с содержанием на гауптвахте по обвинению в халатном отношении к военной службе и бездействии военной власти.