$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Замглавы Днепропетровской ОГА Филатов: В нашей колонне находились десятки раненых и пленных русских десантников. Их положили тоже

Замглавы Днепропетровской ОГА Филатов: В нашей колонне находились десятки раненых и пленных русских десантников. Их положили тоже Борис Филатов: Наши воевали с настоящими кадровыми русскими военными, дончан при выходе колонны не было вообще
Фото: Borys Filatov / Facebook
Русские давали слово офицера, что выпустят украинских военных, но начали стрелять, рассказал заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов.

При выходе колонны из окружения под Иловайском российские войска расстреляли не только украинских военных, но также пленных и раненых россиян. Об этом сообщил в Facebook заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов.

Он пишет, что украинские силы воевали с настоящими кадровыми русскими военными, а "дончан при выходе колонны не было вообще".

"Русские давали слово офицера, что выпустят. Но начали стрелять. Но не в офицерском слове даже дело. А в том, что в нашей колонне находились десятки раненых и пленных русских десантников. Их положили тоже. Россия, можешь молчать дальше", – написал Филатов.

Война на востоке Украины. 31 августа. Онлайн-репортаж

Из окружения российских военных живым и невредимым вышел командир батальона "Миротворец" Андрей Тетерук, о смерти которого вчера написали некоторые СМИ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков. Вместе с Тетеруком из окружения вышел командир батальона "Днепр-1" Юрий Береза с бойцами.