$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Замминистра обороны Лищинский: До 10 октября все военные будут подготовлены к зиме

Замминистра обороны Лищинский: До 10 октября все военные будут подготовлены к зиме Через две недели все военные будут готовы к зиме, заверили в Минобороны
Фото: ЕРА
Всем военным ВСУ, находящимся на Донбассе, до 10 октября оборудуют казармы, заготовят уголь, мазут и обеспечат теплой одеждой, заверил заместитель министра обороны Александр Лищинский.

Подготовка Вооруженных сил Украины к зиме началась еще весной, заявил заместитель министра обороны Александр Лищинский. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

"План предусматривает комплекс работ по следующим направлениям: подготовка казарменно-жилищного фонда, котельных и инженерных сетей, заготовка угля, мазута, дров, создание необходимых запасов на период. Состояние готовности военных городков и инфраструктуры на сегодня составляет более 90%. Запасы позволяют провести отопительный период до 150 суток", – рассказал Лищинский.

По его словам, уже заключены все соответствующие контракты и осуществляется поставка вещевого имущества в Вооруженные силы Украины.

"К 10 октября 2014 года с учетом имущества и новых поставок 100% военнослужащих будут обеспечены "по зиме", – отметил Лищинский.

Также он сообщил, что по поручению министра обороны Центральным проектным институтом уже подготовлены предпроектные предложения по защитным сооружениям различного назначения. По его словам, для размещения военных в полевых условиях есть палатки, мобильные автомобильные укрытия, комплекты с мебелью.

Минобороны заключило контракты на поставку зимней формы для военных на сумму 55 млн грн. Деньги были взяты из средств, собранных волонтерами.