$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аброськин: Боевики обесточили поселок Чермалык за украинский гимн

Аброськин: Боевики обесточили поселок Чермалык за украинский гимн Аброськин: Мерзко, что, по мнению боевиков, дети должны "расплачиваться" за свой смех
Фото: Пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области
В поселке Чермалык Донецкой области без электричества остались сотни детей и взрослых, сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В поселке Чермалык Донецкой области после праздника, посвященного Дню молодежи и Дню Конституции Украины, боевики отключили электроэнергию. Об этом в Facebook сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Сотни детей и взрослых остались отрезанными от внешнего мира", – написал он.

По информации местных жителей, после организованного нами праздника, посвященному Дню молодежи и Дню Конституции Украины...

Posted by Вячеслав Аброськин on 29 Июнь 2015 г.

По словам Аброськина, отключение электроэнергии стало расплатой жителей "за звучание гимна Украины на территории этого села".

"Мерзко, что, по мнению боевиков, дети должны "расплачиваться" за свой смех", – добавил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Саакашвили против коррупционеров: кто кого?

Вечером 28 июня боевики обстреляли Чермалык из минометов. В результате обстрела 65-летний житель села получил осколочные ранения грудной клетки и ног, сообщили в пресс-службе МВД.