$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Аброськин: В Авдеевке ранена женщина, ее дом сгорел

Аброськин: В Авдеевке ранена женщина, ее дом сгорел В Авдеевке ночью было неспокойно
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Авдеевка ночью подверглась артиллерийскому обстрелу со стороны боевиков, сообщил начальник Донецкой областной полиции Вячеслав Аброськин.

В ночь на 22 мая пророссийские боевики обстреляли Авдеевку (Донецкая область), ранена мирная жительница. Об этом в Facebook сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"В результате прямого попадания снаряда в частное домовладение, улица Кирова, осколочные ранения получила женщина, 1956 года рождения. Дом полностью разрушен и выгорел. Нелюди продолжают уничтожать нашу территорию и калечат жизни наших людей", – написал он.

Согласно сообщению, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Авдеевского отделения полиции.

По информации пресс-центра штаба антитеррористической операции, террористы дважды нанесли мощный огневой удар по Авдеевке с применением артиллерии калибром 122 мм.

"Сразу после обстрела боевики развернули орудия и открыли огонь в сторону Донецка. Таким циничным образом они пытались обвинить силы АТО в обстрелах мирных жителей и нарушениях Минских договоренностей", – заявили в штабе.

Вооруженный конфликт на Донбассе между украинской армией и пророссийскими боевиками продолжается с апреля 2014 года. За это время, по данным ООН, погибли 9,3 тыс. человек.