$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аброськин: Видимо, уже сильно припекает в "ДНР", раз бегут "ополченцы" к украинским "карателям" за деньгами

Аброськин: Видимо, уже сильно припекает в "ДНР", раз бегут "ополченцы" к украинским "карателям" за деньгами Аброськин: "Херои" отказываются от "идей молодой республики" сразу же, как перестают им платить
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

Руководитель полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что полицейские задержали боевика "ДНР", который почти два года воевал против Украины, а затем отправился в Мариуполь, чтобы оформить себе пенсию.

Сегодня на контрольном пункте въезда/выезда "Пищевик" полицейские Донецкой области задержали боевика "ДНР", 1958 года рождения, который хотел оформить пенсию в Украине. Об этом сообщил начальник Главного управления Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook.

"Житель квазиреспублики почти два года верой и правдой "служил" боевикам – ставил мины в Шахтерске, Дебальцево, Старобешево. А затем в конце 2015 года "устал" и ушел "на заслуженный отдых". Планировал в Мариуполе оформить себе выплату пенсии. Приехал к тем, кого на протяжении двух лет убивал. Видимо, уже сильно припекает в "ДНР", раз бегут "ополченцы" к украинским "карателям" за деньгами", – отметил он.

Аброськин добавил, что "херои" отказываются от "идей молодой республики" сразу после того, как им перестают там платить.

"И то верно – кто же на голодный желудок строит "государство", – подытожил он.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть территории Донецкой и Луганской областей.

По данным украинской разведки на октябрь 2016 года, на Донбассе находятся 35 тыс. боевиков и 6 тыс. военных РФ.