$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Администрация Президента: В район Новоласпы, где идут бои, прибыло руководство АТО

Администрация Президента: В район Новоласпы, где идут бои, прибыло руководство АТО Бои в районе Новоласпы активизировались сегодня ночью
Фото: скриншот Google Maps
В связи с обострением ситуации на линии столкновения Петр Порошенко провел совещание при участии секретаря СНБО Александра Турчинова, начальника Генштаба Виктора Муженко и министра обороны Степана Полторака.

К месту боя в районе села Новоласпа в Донецкой области по поручению президента Украины Петра Порошенко прибыло руководство антитеррористической операции.

Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

В пресс-службе президента отметили, что за последние дни боевики увеличили количество обстрелов, в частности из артиллерийского оружия.

В связи с обострением ситуации на линии столкновения Петр Порошенко провел совещание при участии секретаря СНБО Александра Турчинова, начальника Генштаба Виктора Муженко и министра обороны Степана Полторака, сообщили в пресс-службе.

Утром 10 августа  журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что ночью шел ожесточенный бой в населенном пункте Новоласпа, что в Донецкой области. По его словам, украинским военным удалось выбить оттуда террористов, которые ранее оккупировали эту территорию.

Позднее в "Обороне Мариуполя" сообщили, что бои в Новоласпе продолжаются, есть информация о погибших в рядах ВСУ.

Президент Украины, верховный главнокомандующий Петр Порошенко поручил проинформировать представителей миссии ОБСЕ и представителей РФ о нарушении Минских договоренностей со стороны боевиков.