$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Amnesty International: Гибель детей в Донецке должна быть немедленно расследована

Amnesty International: Гибель детей в Донецке должна быть немедленно расследована Сегодня в Донецке на школьном стадионе погибли двое детей
Фото: amnesty.org.ua
В Amnesty International заявили, что к гибели двух подростков в Донецке привело нарушение обеими сторонами конфликта "своих обязательств по защите гражданского населения".

Международная правозащитная организация Amnesty International требует провести немедленное расследование гибели двух подростков в Донецке во время обстрела школьного стадиона.

Как говорится в заявлении организации, расследование должно быть "эффективным и беспристрастным".

"Мы стали свидетелями того, как обе стороны конфликта нарушают свои правовые обязательства по защите гражданского населения. Этот трагический случай является последним примером того, к чему приводит игнорирование этих обязательств", – заявил заместитель директора программы Amnesty International по Европе и Центральной Азии Денис Кривошеев.

Нужна ли экономическая блокада "ДНР" и "ЛНР"?

Он также добавил, что "если будет установлено, что случившееся – это военное преступление, виновные должны быть привлечены к ответственности".

Сегодня около 16.00 в Донецке артиллерийский снаряд попал на стадион в районе 63-й школы, расположенной около донецкого аэропорта. В результате погибли двое детей, еще пятеро получили ранения.