Amnesty International: Гибель детей в Донецке должна быть немедленно расследована


В Amnesty International заявили, что к гибели двух подростков в Донецке привело нарушение обеими сторонами конфликта "своих обязательств по защите гражданского населения".
Международная правозащитная организация Amnesty International требует провести немедленное расследование гибели двух подростков в Донецке во время обстрела школьного стадиона.
Как говорится в заявлении организации, расследование должно быть "эффективным и беспристрастным".
"Мы стали свидетелями того, как обе стороны конфликта нарушают свои правовые обязательства по защите гражданского населения. Этот трагический случай является последним примером того, к чему приводит игнорирование этих обязательств", – заявил заместитель директора программы Amnesty International по Европе и Центральной Азии Денис Кривошеев.
Нужна ли экономическая блокада "ДНР" и "ЛНР"?
Он также добавил, что "если будет установлено, что случившееся – это военное преступление, виновные должны быть привлечены к ответственности".
Сегодня около 16.00 в Донецке артиллерийский снаряд попал на стадион в районе 63-й школы, расположенной около донецкого аэропорта. В результате погибли двое детей, еще пятеро получили ранения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
"Было сначала восемь, потом 10". Светлана Белоножко рассказала, какая у нее сейчас пенсия
13 мая, 23.26
Бульвар
13 мая, 22.14
Бульвар