$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Антон Геращенко: Взрыв в Харькове может быть терактом

Антон Геращенко: Взрыв в Харькове может быть терактом Андрей и Инна Янголенко получили незначительные ранения
Фото: Anton Gerashchenko/Facebook
Командир батальона "Слобожанщина" Андрей Янголенко, который пострадал в результате взрыва, раньше служил в харьковском "Беркуте", но в конце 2013 года был уволен, так как отказался ехать на Майдан в Киев, сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

Следствие рассматривает несколько версий сегодняшнего взрыва в Харькове. Основная их них – террористический акт в отношении командира спецподразделения милиции "Слобожанщина" Андрея Анголенко, боровшегося с террористами на территории Луганской и Донецкой областей. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы МВД, нардеп от "Народного Фронта" Антон Геращенко.

Он сообщил, что после взрыва в отделение неотложной помощи были доставлены командир спецбатальона милиции "Слобожанщина" Андрей Янголенко и его жена Инна. Они получили незначительные ранения, которые не угрожают их жизни. 

Геращенко рассказал, что Андрей Янголенко и его брат Сергей служили в харьковском "Беркуте".

"В ноябре 2013 рода они отказались ехать на Майдан бить протестующих, за что были немедленно уволены из милиции. После победы Майдана, когда в Донецкой и Луганской областях началось повальное предательство и сдача интересов Украины, мне порекомендовали братьев Янголенко как настоящих патриотов Украины ", – написал советник главы МВД. 

По его словам, министр МВД Арсен Аваков назначил Андрея и Сергея Янголенко командирами спецподразделений милиции "Слобожанщина" и "Харьков-1".

Что будет после отвода тяжелого вооружения на Донбассе? 

Сегодня в Харькове на ул. Познанская, 2 возле 24-этажного дома на ходу взорвался автомобиль. В соцсетях сообщили, что владелец машины – командир батальона "Слобожанщина" Андрей Янголенко, в авто также находилась его жена Инна. Позже советник главы МВД Антон Геращенко подтвердил эту информацию.