Атака дронов в Киеве. ПВО сбила все воздушные цели – военная администрация


В ночь с 19-го на 20 мая во время атаки Киева российскими беспилотниками силы противовоздушной обороны Украины уничтожили их все. Об этом утром сообщила Киевская городская военная администрация.
По предварительной информации, армия РФ использовала дроны иранского производства Shahed. Обломки сбитых БПЛА упали в четырех районах столицы:
В КГВА проинформировали, что данных о жертвах и пострадавших нет. Там отметили, что это 11-я воздушная атака на столицу с начала мая.
В ночь на 20 мая в Киеве и нескольких областях объявили тревогу. В столице были слышны звуки взрывов, местные власти писали о работе ПВО.
Позже в КГВА сообщили, что обломки боеприпасов упали на крышу многоэтажки, возник пожар на площади примерно 80 м². Мэр Киева Виталий Кличко уточнил, что пожар случился на крыше девятиэтажки в одном из жилых комплексов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар