$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аваков: Кроме совместной работы ВСУ с морпехами США стартует аналогичный проект с Канадой

Аваков: Кроме совместной работы ВСУ с морпехами США стартует аналогичный проект с Канадой Аваков: Спасибо американцам – они профессиональны, искренни и доброжелательны
Фото: Арсен Аваков / Facebook
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о важности проведения совместных учений украинских военных с военнослужащими Вооруженных сил США.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в своем Facebook написал о важности совместных учений Вооруженных сил Украины и солдат армии США и сообщил о том, что вскоре украинские солдаты будут тренироваться с канадскими военными.

"Совместная работа с морпехами США очень важна во всех смыслах. Скоро стартует аналогичный проект с Канадой. Мы не одни против агрессии", – отметил он.

По словам Авакова, американские военнослужащие "профессиональны, искренни и доброжелательны".

На учениях в Явориве, встретил знакомых ребят-гвардейцев из винницкого «Ягуара». Чуть больше года назад, мы с ними в Хар...

Posted by Арсен Аваков on 4 Июнь 2015 г.

Что означает наступление боевиков на Марьинку?

6 июня с официальным визитом Украину посетит премьер-министр Канады Стивен Харпер.

Ранее Харпер и министр обороны Канады Джейсон Кенни сообщили о решении направить в Украину группу из 200 военных инструкторов. Согласно планам, канадцы присоединятся к военным инструкторам из США и Великобритании на западе Украины в начале лета 2015 года и проработают там до 31 марта 2017 года. Большинство канадцев разместятся в городе Яворив.