$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аваков вручил госнаграду "За заслуги" медику-волонтеру Никогосяну, спасшему более 800 военных

Аваков вручил госнаграду "За заслуги" медику-волонтеру Никогосяну, спасшему более 800 военных Медик-герой получил государственную награду
Фото: mvs.gov.ua
Глава МВД Арсен Аваков вручил орден герою лично, поскольку в пятницу, 29 октября, Армен Никогосян был в зоне АТО и не смог присутствовать на общем награждении в министерстве.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков по поручению президента Украины вручил медику-волонтеру Армену Никогосяну орден "За заслуги" III степени, сообщает пресс-служба МВД.

Аваков вручил награду активисту лично, поскольку тот не смог присутствовать на общем награждении в министерстве 29 октября. Всю прошедшую неделю Никогосян был в зоне АТО.

"Он не попал на нашу большую церемонию награждения (в пятницу, 29 октября, в МВД вручали награды героям АТО."ГОРДОН"), потому что все время ездит по самым неудобным точкам, но это не значит, что у нас к нему меньше уважения. Наоборот. Мы тебя поздравляем", – отметил Арсен Аваков.

За последние семь месяцев Никогосян, по данным МВД, спас в зоне боевых действий около 800 бойцов.

Фото: mvs.gov.ua Фото: mvs.gov.ua

Новый виток вторжения России на Донбасс. 3 ноября. Онлайн-репортаж

Несколько дней назад реанимобиль Никогосяна был ограблен в Киеве. Об этом в своем Facebook написал советник главы МВД Антон Геращенко.

"Реанимобиль Армена Никогосяна ограбили пока не установленные ублюдки, прямо во дворе дома, где живет Армен. Утром машину с разбитым стеклом и при открытой двери увидели прохожие и вызвали милицию. Милиционеры опросили местных жителей, однако никто ранее не видел этой машины и не знал, кому она принадлежит", – заявил чиновник.

По словам Геращенко, милиция отбуксировала машину медика в отделение, а Никогосяна допросили как потерпевшего.

"В машине ничего не пропало. Видимо, воры, когда увидели в машине военную амуницию и каску, побоялись грабить машину. Но стекло таки разбили. Будем надеяться, что негодяи, пытавшиеся ограбить машину героя-волонтера, будут найдены и наказаны сроком заключения", – отметил советник министра.