$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Азов": За день боев в Широкино получили ранения четверо украинских военных

"Азов": За день боев в Широкино получили ранения четверо украинских военных Террористы целый день атакуют украинских военных в Широкино
Фото: EPA
Террористы целый день обстреливали позиции полка "Азов" в районе поселка Широкино Донецкой области, заявили в пресс-службе полка.

12 марта террористы целый день обстреливали позиции полка "Азов" в районе поселка Широкино Донецкой области из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и минометов, в результате чего были ранены четверо украинских военных.

Об этом говорится на странице полка в "Вконтакте".

"Минометный обстрел Широкино террористы начали в 8.50 утра и продолжали фактически непрерывно до обеда. Целый день по позициям украинских военных работали вражеские снайперы", – говорится в сообщении.

Отмечается, что одного бойца "Азова" снайпер террористов ранил в плечо. Его забрали в госпиталь, его жизни ничего не угрожает.

По состоянию на 22.00 продолжались незначительные бои с использованием стрелкового оружия.

Как кредит МВФ отразится на жизни украинцев?

Ранее сообщалось о ранении троих украинских военных.

Минобороны сообщило, что в секторе "М" зоны антитеррористической операции (АТО) в районе поселка Широкино Донецкой области при обстрелах позиций сил АТО боевики применяют запрещенное к использованию оружие, а именно – 120-мм минометы.

По данным организации "Оборона Мариуполя", сегодняшние сражения в Широкино носят локальный характер и не представляют опасности для Мариуполя.

В районе Широкино в течение сегодняшнего утра между российско-террористическими войсками и бойцами полка Нацгвардии "Азов" время от времени вспыхивают позиционные противостояния. По данным советника главы МВД Украины Зоряна Шкиряка, боевики атакуют силы АТО из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.