$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Басманный суд Москвы сегодня рассмотрит вопрос о том, чтобы продлить арест Савченко

Басманный суд Москвы сегодня рассмотрит вопрос о том, чтобы продлить арест Савченко В РФ летчицу подозревают в причастности к убийству российских журналистов
Фото: Віра Савченко / Facebook
Заседание, скорее всего, пройдет без обвиняемой – украинская летчица Надежда Савченко находится на стационарной психолого-психиатрической экспертизе.

Сегодня, 27 октября, в Басманном суде Москвы рассмотрят вопрос о том, чтобы продлить срок ареста для вывезенной в Россию украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом ранее в Twitter сообщал ее адвокат Марк Фейгин.

Вопрос, вероятнее всего, будет рассматриваться в отсутствие самой Савченко, так как она находится на стационарной психолого-психиатрической экспертизе.

Украина в день выборов 26 октября. Онлайн-репортаж

33-летняя Савченко воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Айдар", в июне вблизи Счастья Луганской области попала в плен к боевикам. 8 июля стало известно, что она находится в Воронежском СИЗО. По данным украинских властей и защиты Савченко, в Россию ее вывезли незаконно, против ее воли. В РФ летчицу подозревают в причастности к убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском. Савченко все обвинения отрицает. В настоящее время летчица находится на психиатрической экспертизе в Москве.