$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Батальон "Айдар": В Луганской области на мине подорвалась группа украинских военных, погибли четыре человека

Батальон "Айдар": В Луганской области на мине подорвалась группа украинских военных, погибли четыре человека "Айдар": Среди погибших в районе 29-го блокпоста  Реконструктор, Самооборона Майдана (19-я сотня) и солдат второй афганской роты 24-го ОШБ ВСУ
Фото: Батальон "Айдар" Пресс-центр / Facebook

По данным пресс-службы батальона "Айдар", в результате взрыва в районе 29-го блокпоста Бахмутской трассы в субботу погибли двое бойцов 24-й бригады ВСУ и один айдаровец, позже в больнице скончался еще один тяжело раненный боец батальона.

В субботу, 4 июля, в районе 29-го блокпоста Бахмутской трассы (Луганская область), где в рамках проведения АТО несут службу бойцы 24-го отдельного штурмового батальона (ОШБ) "Айдар" совместно с подразделением 24-й отдельной механизированной бригады (ОМБ) Вооруженных сил Украины (ВСУ), на мине подорвалась группа украинских военных.

Об этом сообщает в Facebook пресс-служба батальона со ссылкой на данные айдаровца Сергея Ефремова.

"Печальные вести с 29-го блокпоста. Сегодня (4 июля."ГОРДОН") на мине подорвалась группа бойцов. Погибли два человека из 24-й ОМБ и один айдаровец", – говорится в сообщении.

По предварительным данным пресс-службы, еще один боец батальона был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии. "Второй "трехсотый" будет жить точно", – отметили в "Айдаре".

Позже в сообщении добавили, что вышеупомянутый тяжелый "трехсотый" скончался в больнице. Также, согласно обновленным данным пресс-службы батальона, среди бойцов 24-го ОМБ в результате подрыва мины двое раненных. "Данные по раненным и погибшим еще могут измениться", – сказано в сообщении.

Среди погибших – бойцы с позывным Реконструктор, Самооборона Майдана (19-я сотня), солдат второй афганской роты 24-го ОШБ ВСУ.

По звісткам з передової Айдар і 24-а мбр знов зазнали втрат...Сергей Ефремов:«Печальные вести с 29 блокпоста. Сегодня...

Posted by Батальон «Айдар» Пресс-центр on Saturday, 4 July 2015

Батальон "Айдар" совместно с подразделением 24-й ОМБ ВСУ на протяжении длительного времени несут службу на 29-м блокпосту Бахмутской трассы в Луганской области.