$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Батальон "Донбасс": После отъезда ОБСЕ в Широкино начался обстрел. Ранен один из бойцов

Батальон "Донбасс": После отъезда ОБСЕ в Широкино начался обстрел. Ранен один из бойцов После отъезда наблюдателей ОБСЕ в Широкино возобновились бои
Фото: ЕРА
Кроме тяжелых минометов противник использовал стрелковое вооружение, автоматические гранатометы и снайперов, сообщает пресс-служба батальона "Донбасс".

После отъезда миссии ОБСЕ в Широкино начался обстрел пророссийскими боевиками позиций батальона "Донбасс" и Вооруженных сил Украины ВСУ, сообщает пресс-служба батальона в Facebook.

"Кроме уже ставших привычными тяжелых минометов противник использовал стрелковое вооружение, автоматические гранатометы, работали снайперы. В ответ был открыт огонь подразделениями Донбасса, ВСУ, Нацгвардии. Один из бойцов Донбасса (позывной Унтер) ранен из АГС (автоматический станковый гранатомет."ГОРДОН"). Боец эвакуирован в тыл, ему оказывают медицинскую помощь", – говорится в сообщении.

По словам командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко, боевики понесли большие потери.

Украинский Стоунхендж, гора Поп Иван, сокровища Довбуша и Морское Око. Куда поехать и что посмотреть в Украине

Ранее батальон "Донбасс" сообщил о том, что его дополнительные подразделения вошли в Широкино Донецкой области. "В связи с проведением плановой ротации и выводом части сил полка "Азов" батальон "Донбасс" ввел дополнительные подразделения в пос. Широкино и полностью контролирует все позиции. Враг не пройдет", – говорится в сообщении.

Командир полка "Азов" народный депутат Андрей Билецкий заявил, что передовые позиции в Широкино удерживает полк "Азов" двумя разными подразделениями. Одна рота раз в пять суток меняется, вводится небольшая часть батальона "Донбасс". При этом большая часть Широкино продолжает контролироваться "Азовом".

Материалы по теме