$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Батальон Нацгвардии "Донбасс" выдвинулся в зону АТО

Батальон Нацгвардии "Донбасс" выдвинулся в зону АТО Батальон "Донбасс" выдвинулся в зону АТО
Фото: Батальон "Донбасс" / Facebook

В пресс-службе батальона сообщили, что за время краткосрочного пребывания в Киеве батальон успел пройти боевое слаживание.

Сегодня, 13 сентября, батальон Национальной гвардии Украины "Донбасс" выдвинулся в зону АТО для выполнения боевых задач. Об этом сообщила пресс-служба батальона в Facebook.

"За время краткосрочного пребывания в Киеве успели: пройти боевое слаживание, увидеться с ветеранами-побратимами, провести время с семьей", – говорится в сообщении.

25 июня журналист Ростислав Демчук сообщил, что в связи с обострением в зоне антитеррористической операции на помощь Вооруженным силам Украины на передовую возвращают добровольческие батальоны "Азов" и "Донбасс", а также спецподразделения быстрого реагирования Нацгвардии.

Добровольческие батальоны были выведены из первых линий обороны в зоне АТО летом 2015 года. Их место заняли служащие ВСУ.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В конце августа стороны договорились о прекращении огня с 1 сентября. По данным украинских властей, хотя договоренность выполняется боевиками не полностью, интенсивность обстрелов в сравнении с предыдущими неделями существенно снизилась.