$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Батальон "ОУН": Боевики обстреляли Пески из минометов и тяжелой артиллерии

Батальон "ОУН": Боевики обстреляли Пески из минометов и тяжелой артиллерии "ОУН": В настоящее время обстрел прекратился
Фото: ЕРА
В результате обстрела получили ранения боец батальона "ОУН" с позывным "Питер", военнослужащий 93-й бригады и волонтер.

По данным начальника штаба батальона "ОУН" Скибы, в понедельник, 5 января, с 16.30 до 19.00 по киевскому времени боевики обстреливали поселок Пески Донецкой области из минометов и тяжелой артиллерии. Об этом в Facebook сообщают представители батальона.

Согласно сообщению, в результате обстрела боец батальона "ОУН" с позывным "Питер", военнослужащий 93-й бригады и волонтер, приехавший в 93-ю бригаду, получили ранения. 

"По сообщению начальника штаба батальона "ОУН" друга Скибы, с 16.30 до 19.00 Пески был обстрелян минометами и тяжелой артиллерией. В результате обстрела ранили бойца бата "ОУН" друга "Питера", бойца 93 бригады и волонтера, который приехал в 93-й. Сейчас обстрел прекратился, раненых доставили в госпиталь. Ранения не тяжелые", – говорится в сообщении.

Как добиться освобождения Савченко?

30 декабря заместитель командира батальона "ОУН" Борис Гуменюк сообщил, что в Песках под Донецком идет ожесточенный бой, однако в штабе АТО заявили, что данная информация не соответствует действительности.

31 декабря боевики 15 раз обстреливали позиции украинских военных на Донбассе. По данным координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, боевики, убитые во время попытки атаки поселка Пески Донецкой области 31 декабря, оказались бойцами морской пехоты Черноморского флота РФ.