$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Белый дом: Мы видим вторжение России в Украину

Белый дом: Мы видим вторжение России в Украину В США грозят России дополнительными экономическими санкциями
Фото: ЕРА
Россия ставит себя под угрозу дополнительных экономических санкций, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест.

Россия продолжает дестабилизировать ситуацию в Украине и это для нее будет стоить дополнительных затрат. Об этом заявил представитель Белого дома Джош Эрнест, передает "Радио Свобода".

"Мы видим продолжение движения оружия и материалов через границу из России в Украину. Мы также видим четкие сообщения, что российские войска пересекают границу и обстреливают позиции украинской армии. Мы видим вторжение России в Украину, несмотря на то, что международное сообщество осуждает это. Как следствие, Россия ставит себя под угрозу дополнительных экономических затрат, которые могут ввести США и их союзники", – подчеркнул Эрнест.

Он добавил, что НАТО предоставил убедительные свидетельства действий России на востоке Украины.

"Свидетельства, которые предоставили в НАТО, являются убедительными. Они показывают, что Россия продолжает использовать свои военные возможности для дальнейшей дестабилизации в Украине", – подчеркнул представитель Белого дома.

Война на востоке Украины. 29 августа. Онлайн-репортаж

Россия продолжает поставлять сепаратистам на востоке Украины тяжелое вооружение и технику. Об этом 26 августа журналистам заявил пресс-секретарь Министерства обороны США Стивен Уоррен. По данным Пентагона, около двух недель назад американская разведка зафиксировала колонну из 100 единиц, которая пересекала российско-украинскую границу. В составе колонны были танки и ракетные установки "Бук".