Бирюков: С 2016 года в ВСУ планируется ввести автоматизированную систему вещевого обеспечения


Планируется вносить в компьютерную систему личные данные каждого бойца на этапе его оформления, сообщил советник президента Юрий Бирюков.
В Вооруженных силах Украины с 1 января 2016 года планируется ввести автоматизированную систему вещевого обеспечения. Об этом на своей странице в Facebook написал советник президента Юрий Бирюков.
По его словам, планируется вносить в компьютерную систему личные данные каждого бойца на этапе его оформления, а также полностью компьютеризировать вещевую службу, начиная со старшины каждой роты (с обучением на специальных курсах).
"И до полного отчета по наличию любой из 1500 позиций материальной службы в режиме реального времени. Автоматическое оформление заявок на элементы вещевого обеспечения, автоматическое формирование заказов для Департамента госзакупок", – написал Бирюков
Он заявил, что сейчас продолжается сбор информации для такой системы, а с 1 января следующего года ее запустят.
Ранее Бирюков заявил, что Комитет национальной безопасности Верховной Рады блокирует принятие изменений в закон о вещевом обеспечении военнослужащих Вооруженных сил Украины. По его словам, суть проекта в том, чтобы позволить министру обороны самостоятельно определять нормы обеспечения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Стресс сыграл злую шутку". Зеленская рассказала, как поступая в университет, не добрала балл
30 апреля, 12.45
Бульвар
Жена Тигипко показала сыновей и подросшую дочь
30 апреля, 12.39
Новости
Нежный и сочный салат с кукурузой. Простой рецепт
30 апреля, 11.54
Рецепты
Макрон оценил ироничную реплику Чарльза III об американцах, которая вызвала смех в Белом доме
30 апреля, 10.44
Политика
"Если будет нужно – звякните". Как Чарльз III довел Трампа до "блаженства и благоговения". Видео
30 апреля, 08.05
Бульвар
30 апреля, 00.33
Бульвар