$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Бирюков: В зоне АТО началась операция по поиску и уничтожению диверсионно-разведывательных групп боевиков

Бирюков: В зоне АТО началась операция по поиску и уничтожению диверсионно-разведывательных групп боевиков Бирюков: Специалисты по поиску вражеских ДРГ действуют по всей зоней АТО, не ищите "дырки"
Фото: Юрий Бирюков / Facebook
По словам советника президента Украины, волонтера Юрия Бирюкова, специальные группы украинских военных по ликвидации боевиков охватывают все участки зоны антитеррористической операции, не оставляя "дыр" для лавирования вражеских группировок.

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины начали работу специалисты по поиску и ликвидации диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) террористов. Об этом в Facebook написал советник президента Украины, волонтер Юрий Бирюков.

"Официально: в зоне проведения АТО началась армейская операция по поиску и уничтожению ДРГ противника. По всей зоне АТО, не ищите "дырки", – подчеркнул Бирюков.

Советник президента называет участников операции "спецами из 10-го и 11-го ОПОН" – отряды пионеров особой неожиданности".

Координатор группы "Информационное сопротивление", депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук ранее сообщил, что российско-террористические войска усиленно проводят разведку боевых порядков сил АТО различными средствами – забрасывая диверсионно-разведывательные группы, используя беспилотные летательные аппараты и оптико-электронные средства.