$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Bloomberg: Чиновники из США подтверждают, что РФ использует мобильные крематории на Донбассе для сокрытия своих жертв

Bloomberg: Чиновники из США подтверждают, что РФ использует мобильные крематории на Донбассе для сокрытия своих жертв Россия использует мобильные крематории для своих военных
Фото: voinskayachast.ru
Российские власти пытаются скрыть свое участие в войне не только от мира, но от российского народа, пишет Bloomberg.

Россия пытается скрыть свое военное присутствие в Украине, используя мобильные крематории для уничтожения трупов своих погибших солдат. Об этом заявляют американские чиновники, которые путешествовали по Украине весной, пишет Bloomberg.

В частности, об этом сообщил председатель Комитета Палаты представителей США по вооруженным силам Maк Торнберри. "Российские власти пытаются скрыть свое участие в войне не только от мира, но от российского народа", – сказал он.

Член комитета  и бывший офицер морской пехоты Сет Мултон заявил, что информация о мобильных крематориях подтверждается как из американских, так и из украинских источников.

Какой счет будет в матче "Днепр" – "Севилья" финала Лиги Европы?

В марте заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу заявил, что российские лидеры все меньше и меньше в состоянии скрыть тот факт, что российские солдаты воюют и умирают в больших количествах на Донбассе.