$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Боевики на Донбассе обстреляли автомобиль съемочной группы ТРК "Украина" – журналист

Боевики на Донбассе обстреляли автомобиль съемочной группы ТРК "Украина" – журналист Махов: Осколок пробил насквозь боковое стекло автомобиля, несколько других попали в кузов
Фото: Oleksandr Makhov / Facebook

Снаряд с беспилотника оккупантов упал в метре от автомобиля телеканала, рассказал корреспондент ТРК "Украина" Александр Махов.

7 апреля пророссийские боевики в Донецкой области обстреляли автомобиль с журналистами ТРК "Украина", сообщил в Facebook корреспондент телеканала Александр Махов.

"Целенаправленно целились именно в автомобиль, так как обстрел произошел именно в тот момент, когда машина остановилась в специальном месте неподалеку позиции. Автомобиль гражданский, брендированный. Оккупанты сбросили снаряд с беспилотника, он упал в метре от автомобиля телеканала. Снаряд разлетелся на несколько мелких осколков. Осколок пробил насквозь боковое стекло автомобиля, несколько других попали в кузов", – написал Махов.

В машине, кроме него, находилось еще три человека, никто не пострадал.

"Армейцы говорят, что в последние дни противник часто проводит аэроразведку с беспилотников", – добавил репортер.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

За минувшие сутки боевики на Донбассе восемь раз обстреляли позиции украинских военных, сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил.