$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Боевики обстреляли жилые кварталы Золотого-4 – Объединенные силы

Боевики обстреляли жилые кварталы Золотого-4 – Объединенные силы В результате обстрела пострадал дом в центре поселка Золотое 4
Фото: Операція об'єднаних сил / Facebook

Пострадал дом в центре населенного пункта Золотое-4 на Донбассе, сообщили в пресс-центре операции Объединенных сил.

Российские оккупанты нарушили "хлебное перемирие", обстреляв жилые кварталы населенного пункта Золотое-4 в Луганской области. Об этом в Facebook проинформировал пресс-центр операции Объединенных сил.

"10 июля, в очередной раз со стороны неподконтрольного украинской власти населенного пункта Золотое-5, противник коварно обстрелял жилые кварталы жителей Золотого-4. Получил разрушения двор дома, расположенного прямо в центре поселка", – говорится в сообщении.

В штабе ООС отметили, что только чудом удалось избежать жертв среди мирного населения. На место происшествия прибыли группы гражданско-военного сотрудничества и правоохранители.

О происшествии известили международные наблюдательные миссии и представителей Совместного центра по координации и контролю.

В конце июня подразделения разведки Вооруженных сил Украины освободили и взяли под контроль населенный пункт Золотое-4. Операцию проводила рота глубинной разведки одного из подразделений из состава резерва операции Объединенных сил (ООС).

Как уточнил куратор "Информационного сопротивления", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук, операцию провели, не нарушая Минских договоренностей.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. С этого времени правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее началась операция Объединенных сил.