$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Боевики вечером 2 июня обстреляли Авдеевку – Аброськин

Боевики вечером 2 июня обстреляли Авдеевку – Аброськин Аброськин сообщил, что в результате обстрела в Авдеевке частично разрушен дом
Фото: Vyacheslav Abroskin / Facebook

В результате обстрела боевиками Авдеевки Донецкой области никто из мирных жителей и украинских военных не пострадал, сообщил руководитель областной полиции Вячеслав Аброськин.

Боевики вечером 2 июня обстреляли Авдеевку Донецкой области. Об этом в Facebook сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, около 22.30 боевики обстреливали город из танков.

"Частично разрушен дом на улице Чернышевского, 36. К счастью, никто не пострадал", – сообщил он.

Спикер штаба антитеррористической операции Антон Миронович рассказал, что позиции украинских военных под Авдеевкой боевики обстреливали 2 июня, еще когда "было светло".

"Около трех метров глубиной и семь метров в ширину. Вот такие последствия "приветов" из "молодой республики", – написал он в Facebook.

По его словам, сначала военные думали, что обстрелы велись минами калибра 120 мм.

"Но после тщательного изучения воронки появились подозрения, что это реактивный снаряд от переносной версии РСЗО "Град". По крайней мере, найденные в воронке обломки очень похожи на остатки такого боеприпаса. Кстати, рашистские орки все чаще бьют именно из таких систем из-за терминала Донецкого аэропорта", – рассказал он.

Миронович добавил, что украинские военные в результате обстрела не пострадали.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.