$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Боевики запустили в сторону ВСУ игрушечный самолет со взрывчаткой – штаб ООС

Боевики запустили в сторону ВСУ игрушечный самолет со взрывчаткой – штаб ООС С 2014-го на Донбассе зафиксировано более 300 инцидентов с применением боевиками самодельных взрывчаток
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook
К украинским военным на Донбассе прилетел игрушечный самолетик, наполненный взрывчаткой. Он сдетонировал, никто из военных не пострадал, сообщает штаб операции Объединенных сил.

Боевики на Донбассе запустили в сторону позиций украинских военных детский игрушечный самолет, начиненный взрывчаткой. Об этом штаб операции Объединенных сил сообщил в Facebook.

Самолет нашли военные одного из подразделений отдельной бригады морской пехоты, он прилетел по ветру со стороны противника. При попытке зацепить игрушку "кошкой" она сдетонировала.

В результате взрыва никто не пострадал.

В ООС отметили, что это уже не первый подобный случай. С 2014-го на востоке страны зафиксировано более 300 инцидентов с применением боевиками самодельных взрывных устройств.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.