$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Бойцы спецбатальона "Чернигов" отправились в Луганскую область для ротации

Бойцы спецбатальона "Чернигов" отправились в Луганскую область для ротации Служащие из Чернигова будут охранять общественный порядок в Луганской области
Фото: mvs.gov.ua

Новые подразделения сменят на посту служащих из Черниговской области и будут выполнять задачи по охране общественного порядка.

Подразделения батальона особого назначения "Чернигов" 4 января отправились на ротацию в зону проведения антитеррористической операции в Луганской области. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

"В действующих условиях на бойцов, кроме патрулирования населенных пунктов, возлагается задача несения службы на блокпостах, контроль движения транспорта и оказание всесторонней помощи гражданскому населению", – сообщил начальник УМВД Украины в Черниговской области, подполковник милиции Вадим Филашкин.

Какие города Украины наиболее подвержены угрозе терроризма?

Спецбатальон милиции "Чернигов" был сформирован в мае из добровольцев и участников самообороны Майдана. Бойцы несут службу в Луганской области. 16 ноября трое служащих батальона особого назначения погибли в результате атак террористов на поселок Станица Луганская.