$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бойцы ВСУ разыгрывают люксовый Mercedes, чтобы собрать деньги на дроны

Бойцы ВСУ разыгрывают люксовый Mercedes, чтобы собрать деньги на дроны Автомобиль для розыгрыша предоставили партнеры, все собранные средства пойдут на закупку дронов для ВСУ, поясняют волонтеры
Фото: narodnasamooborona.lviv.ua
Mercedes S-класса можно выиграть за донат в 500 грн, собранные средства пойдут на закупку дронов DJI Mavic 3 для украинских военных. Об этом сообщила волонтерская организация "Народная самооборона Львовщины".

Львовские волонтеры и бойцы ВСУ Игорь Шолтыс и Андрей Ткачук объявили о розыгрыше Mercedes S-450 за донат на дроны. Цель – собрать 7 млн грн на закупку 100 дронов DJI Mavic 3.

"Условия акции просты. Донать 500 грн через Monobank и у тебя есть шанс выиграть люксовый автомобиль. Больше донатов – больше шансов. Обязательно указываешь свои ФИО и номер телефона при платеже, если донат не с mono", – пояснил младший сержант ВСУ Игорь Шолтыс.

Он подчеркнул, что такие сборы уже показали свою эффективность, а малых дронов сейчас на передовой не хватает. По словам военного, новая партия Mavic сможет пополнить контрнаступательную армию дронов в боевых подразделениях Сил специальных операций, Десантно-штурмовых войск и Нацгвардии, а присоединиться к ее формированию может каждый.

Волонтеры опубликовали ссылку на банку "Армия Мавиков", карта банки – 5375411205830990. Также можно поддержать сбор из-за границы: PayPal oksi.tuzyak@gmail.com

Автомобиль для розыгрыша бесплатно предоставили партнеры. Его стоимость не будет вычитаться из собранных средств, все собранные деньги пойдут на закупку дронов для ВСУ, подчеркнули львовские волонтеры. 

Руководитель "Народной самообороны Львовщины" Валерий Веремчук отметил, что это уже третий подобный сбор организации, первые два показали высокую эффективность.

"Мы уже разыгрывали два люксовых автомобиля. Собрали почти 20 млн грн, что позволило закупить сотни дронов для наших защитников. Дроны на фронте – это одно из самых доступных для приобретения и одно из самых эффективных средств помощи для наших военных. Свою пользу он приносит как для доразведки, так и для корректировки артиллерии, эффективность которой с присутствием малых дронов вырастает в разы", – подчеркнул Веремчук.

Розыгрыш продлится до 5 июня и состоится на страницах "Народной самообороны Львовщины" в соцсетях.