"Будет попытка более динамичного прорыва". В 3-й штурмовой прокомментировали заявления о большом наступлении РФ


Страна-агрессор Россия готовится к новому раунду наступления на Украину, во время которого оккупанты, вероятно, предпримут попытку более динамичного прорыва. Об этом в Telegram 17 июля написал заместитель командира 3-й отдельной штурмовой бригады Вооруженных сил Украины Максим Жорин.
Военный прокомментировал заявления и публикации в СМИ о вероятном наступлении РФ в ближайшее время.
"Когда мы обсуждаем заявления о большом наступлении россиян уже в ближайшее время, нужно вспомнить, что лето уже до х...я тяжелое, и россияне свое наступление ведут", – отметил он.
По словам Жорина, темп и динамика врага на некоторых участках фронта, может, немного и снизились, но это связано исключительно с потерями армии РФ. Он подчеркнул, что сдерживать россиян очень сложно, но ВСУ удается наносить врагу поражения, которые не позволяют сохранять одинаковую активность длительное время.
"То, что мы видим, – РФ готовится к новому раунду наступления. Думаю, этим летом будет еще попытка даже более динамичного прорыва россиян. Но украинский пехотинец живет немного в других реалиях, чем мир новостей, – для него это почти непрерывный п...ц", – резюмировал Жорин.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
6 млн грн всего за 20 минут. Фотограф рассказал, как снимал Зеленского для Time
26 апреля, 11.07
Бульвар
"Они не простили друг друга". Почему муж Тины Кароль перед смертью называл ее чужим именем
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар