$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Бутусов: Новые командующие "Новороссии" – фейковые персонажи. Реальное руководство находится в руках российских спецслужб G

Бутусов: Новые командующие "Новороссии" – фейковые персонажи. Реальное руководство находится в руках российских спецслужб У "Новороссии" – фейковое руководство, считает Бутусов
Фото: Юрий Бутусов / Facebook
Главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов считает, что новый командующий "армии Новороссии" Иван Корсунь и остальные руководители "ДНР" и "ЛНР" это подставные фигуры, созданные для того, чтобы прикрывать реальное руководство процессами.

Новоназначенный командующий "армии Новороссии" Иван Корсунь может оказаться виртуальным персонажем, так как руководство террористами все равно осуществляют российские спецслужбы. Об этом журналист Юрий Бутусов рассказал в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Скажу откровенно, что, очевидно, фигура нового объединенного командира Ивана Корсуня (так называемый "генерал-лейтенант армии Новороссии" Иван Корсунь "ГОРДОН") вообще нереальная. То есть, Гиркин был реальным полевым командиром и Бородай, а это уже пошли фейковые персонажи, которые существуют для прикрытия руководящей роли российских спецслужб в организации всего этого дела. Может быть, такого человека вообще нет, но, даже если он и есть, не он являлся или является реальным руководителем и координатором всей этой диверсионной деятельности", – отмечает журналист.

Юрий Бутусов отмечает, что в задачи номинальных командиров боевиков входит общение с прессой.

"Перед очередным этапом переговоров сразу убрали всех офицеров российских спецслужб из управления как официальных лиц и поставили неких персонажей, которые должны выступать на пресс-конференциях. Захарченко и все остальные –  медийные фигуры. Они встречаются с журналистами, с прессой и всячески делают вид, что они культурные вожди сопротивления. Поэтому они убрали русских, россиян, российских граждан из числа публичных медиафигур. Теперь там медиафигуры – граждане Украины"– считает Бутусов.

Война во время "мира" на Донбассе. 18 сентября. Онлайн-репортаж

16 сентября ряд полевых командиров боевиков на Донбассе приняли решение о формировании так называемой "армии Новороссии".

Бывший нардеп от Партии регионов, лидер террористической группировки "Союз народных республик" Олег Царев заявил, что не знает, кто такой новый командующий объединенной армией "ЛНР" и "ДНР" Иван Корсунь.

18 сентября стало известно о том, что Иван Корсунь задержан разведкой "ДНР".