$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В CБУ заявили, что обеспечили арест имущества Захарченко и Плотницкого

В CБУ заявили, что обеспечили арест имущества Захарченко и Плотницкого СБУ инкриминирует Плотницкому и Захарченко создание террористических организаций
Фото: ssu.gov.ua

Какое именно имущество главаря "ДНР" Александра Захарченко и главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого арестовано, в Службе безопасности Украины не сообщили. 

Служба безопасности Украины обеспечила арест имущества главаря "ДНР" Александра Захарченко и главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого. Об этом "Українським новинам" сообщили в ведомстве в ответ на информационный запрос.

"Приняты меры для обеспечения наложения ареста на имущество указанных подозреваемых (Плотницкого и Захарченко. – "ГОРДОН")", – говорится в документе.

Какое именно имущество арестовано, в СБУ не сообщили.

Главари террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" Захарченко и Плотницкий подозреваются СБУ в создании террористических организаций. Сепаратисты  объявлены в розыск, судом дано разрешение на их задержание.

Вооруженный конфликт на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.