Часть Курской области осталась без света после атаки дронов – местные власти


Три района Курской области страны-агрессора России остались без электроснабжения после удара ВСУ по электроподстанции 3 ноября. Об этом сообщил губернатор региона Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.
В Рыльске в результате попадания в подстанцию произошло аварийное выключение электроснабжения, без света остались 16 тыс. потребителей в трех районах.
Также дрон атаковал подстанцию в слободе Белой Беловского района. В результате атаки без света осталось семь населенных пунктов, добавил Хинштейн.
Погибших и пострадавших нет. Утром 4 ноября, по словам губернатора, в регионе частично возобновили электроснабжение: Рыльск и его пригород подключили к сети по резервной схеме. Но остальные населенные пункты до сих пор без света.
По данным мониторингового паблика OSINTsupernova+, удар пришелся по электрической подстанции ПС 110/35/10 кВ "Рыльск" мощностью 41 МВА.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты
Азовцы подарили принцу Гарри и его жене Меган парные украшения с особым смыслом. Фото
27 апреля, 19.37
Бульвар
60-летняя Херли показала страстный поцелуй со своим 64-летним возлюбленным. Фото
27 апреля, 19.05
Новости
45-летняя Витвицкая: Когда узнала, что беременна, уже была два месяца в положении
27 апреля, 18.04
Бульвар
27 апреля, 15.25
Политика