"Подлый обстрел". Атака РФ была против гражданских, повреждено посольство Азербайджана – Зеленский


Президент Украины Владимир Зеленский в Telegram прокомментировал последствия атаки страны-агрессора на Киев 14 ноября. Он сообщил, что количество жертв в столице возросло.
"С ночи работают наши экстренные службы на местах российских ударов. Подлый обстрел. По состоянию на данный момент уже известно о десятках раненых людей, в том числе это дети и беременная женщина. К сожалению, четыре человека погибли", – подчеркнул президент.
По его словам, россияне выпустили по Украине около 430 дронов и 18 ракет, в том числе баллистических и аэробаллистических.
"Специально просчитанная атака, чтобы как можно больше навредить людям и гражданской инфраструктуре. Только в Киеве есть разрушения в десятках многоэтажек. От обломков "Искандера" повреждено посольство Азербайджана. Главное направление атаки – Киев, били также по Киевской, Харьковской, Одесской областям. По предварительным данным, утром россияне применили ракету "Циркон" в Сумской области", – проинформировал Зеленский.
Он отметил работу спасателей и Воздушных сил и поблагодарил всех, кто помогает украинцам.
"Украина отвечает на эти удары дальнобойной силой, а мир должен останавливать эти удары против жизни санкционно. Россия все еще может продавать нефть и строить свои схемы. Это все надо прекратить. Много работы идет с партнерами ради усиления ПВО, но недостаточно. Нужно укрепление дополнительными системами и ракетами-перехватчиками. Европа и США могут помочь. Рассчитываем на реальные решения", – резюмировал Зеленский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 ноября, 02.57
Война в Украине
14 ноября, 07.35
Война в Украине
РФ атакует Киев. Дрон попал в жилой дом
14 ноября, 01.09
Политика
Чарльз III подколол Трампа по поводу ремонта, который тот затеял в Белом доме. Видео
29 апреля, 16.45
Мир
Почему нельзя мешать картофель, пока он жарится. Лайфхак, как легко получить хрустящую корочку
29 апреля, 14.51
Бульвар
Жан Рено написал о похищенных Россией украинских детях книгу. Это шпионский роман
29 апреля, 14.18
Культура
29 апреля, 13.16
Новости
"Ну какое же Трамп хамло". Президент США оставил королеву Камиллу "с протянутой рукой". Видео
29 апреля, 12.48
Бульвар