$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Число жертв ракетного удара РФ по Кривому Рогу ночью 13 июня возросло до 13

Число жертв ракетного удара РФ по Кривому Рогу ночью 13 июня возросло до 13 Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Кривому Рогу в ночь на 13 июня
Фото: Сергій Лисак / Facebook
В Кривом Роге Днепропетровской области в результате ракетного удара российских оккупантов ночью 13 июня уже погибло 13 человек. Об этом 15 июня в Facebook проинформировал глава ОВА Сергей Лысак.

"Уже 13... Количество жертв ракетного удара по Кривому Рогу возросло. В больнице скончался 38-летний мужчина. У него были обожжены 80% тела. Врачи сделали все, что возможно. Однако травмы были несовместимы с жизнью", – написал руководитель Днепропетровской ОВА.

Глава совета обороны города Александр Вилкул уточнил в Facebook, что в 16.50 15 июня умер Сергей Гурица, который работал монтажником на одном из предприятий Кривого Рога.

"Он был доставлен в больницу из горящей пятиэтажки, врачи круглосуточно боролись за его жизнь", – отметил Вилкул.

Контекст

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Кривому Рогу в ночь на 13 июня. По данным Днепропетровской ОВА, под огонь противника попали пятиэтажный жилой дом, частные предприятия и несколько других объектов в Кривом Роге.

Ранее было известно о 12 погибших и 38 пострадавших.