$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Что бы ни делал этот враг, вы – сильнее". Зеленский поздравил украинских пехотинцев с их праздником. Видео

"Что бы ни делал этот враг, вы – сильнее". Зеленский поздравил украинских пехотинцев с их праздником. Видео Мероприятие прошло на территории Мариинского дворца
Фото: president.gov.ua
6 мая, в День пехоты Украины, президент Владимир Зеленский обратился к украинским пехотинцам с поздравлением в ходе торжественной церемонии, которая прошла на территории Мариинского дворца в Киеве. Об этом сообщил Офис президента Украины.

"Сегодня Украина отмечает храбрость и силу воинов-пехотинцев – то, что дает нашему государству самый весомый результат, несокрушимость нашей обороны. Механизированные, мотопехотные, горно-штурмовые воинские части и подразделения… Наша героическая пехота является основой защиты на поле боя, а значит – именно вы являетесь источником прочности для всей нашей Украины, для всех, кто сражается ради нашего государства", – сказал он.

Президент подчеркнул, что сейчас Украина значительно крепче, чем в прошлый год или в любой из прошедших лет войны с Россией за свободу и независимость.

"Украинский пехотинец! Что бы ни делал этот враг, вы – сильнее!.. Уничтожайте оккупанта везде, где это возможно и невозможно! Пусть освобождение нашей родной украинской земли станет личным успехом каждого из вас. Успехом, за который вас будут благодарить все последующие поколения, ваши дети, ваши внуки, все украинцы. Украина – победит", – заявил он.

Также по случаю Дня пехоты президент вручил военнослужащим боевые награды.

Видео: Офіс Президента України / YouTube