$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Чубаров: Если сумеем убедить мир в том, что встали на путь демократии, он нам поможет G

Чубаров: Если сумеем убедить мир в том, что встали на путь демократии, он нам поможет

Лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров


Фото: ЕРА
В случае, если украинцы преодолеют внутренние противоречия, территориальную целостность страны можно будет восстановить и вернуть Крым, считает лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров

Украинцы должны объединиться и восстановить территориальную целостность страны, заявил в комментарии "ГОРДОН" лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"Мы, украинцы, в состоянии ускорить множество факторов, которые сами могут быть и не задействованы. Если мы преодолеем внутренние противоречия и окончательно сумеем убедить мир в том, что мы встали на путь демократии, конкурентной и без коррупции экономики, что мы полны решимости освободить свои территории, тем больше и быстрее нам поможет мир", – сказал он.

По словам Чубарова, весь мир поможет Украине.

"Все зависит от Украины и украинцев. Если мы сможем максимально соответствовать времени испытаний, которые нам выпали, и объединиться, у нас не только наступит мир, но с помощью всего мира мы сможем восстановить свою территориальную целостность и вернуть Крым уже в 2015 году. Никогда не бывает так, что те, кто могут помочь, помогали тому, кто не помогает себе сам", – подытожил Чубаров.

Наступит ли мир в Украине в 2015 году?

Процесс мирного урегулирования на востоке Украины начнется после проведения там местных выборов, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Военное положение будет введено сразу же в случае выхода из мирного процесса и развязывания полномасштабной военной агрессии на Донбассе, сообщил президент.