$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Данилов: Попытки России запугать украинцев и мир "адекватным ответом" – это разговоры с самими собой. Все, что Путин мог использовать, он использовал

Данилов: Попытки России запугать украинцев и мир "адекватным ответом" – это разговоры с самими собой. Все, что Путин мог использовать, он использовал Данилов: РФ без западных разработок и инвестиций – страна-фейк
Фото: Олексій Данілов / Facebook

У страны-агрессора России нет больше вооружения, которое она не применила бы в войне против Украины. Об этом 12 мая в Facebook заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

"Все попытки России запугать украинцев и мир так называемым адекватным ответом – это разговоры с самими собой. Все, что [президент РФ Владимир] Путин мог использовать, он использовал", – отметил секретарь СНБО.

По его словам, для России худшее только начинается.

"РФ без западных разработок и инвестиций – страна-фейк. Впереди россиян ждет много "приятных" встреч с передовыми технологиями… и это будут не смартфоны", – подчеркнул Данилов.

https://www.facebook.com/danilov.oleksiy/posts/pfbid02KzKBksD3YBJyDVPW8FiTRpJbWCzvJvVZreHjhVTifYuN41qKmWg3uFFc3Awzr2xUl
Контекст

11 мая стало известно, что Великобритания передает Украине дальнобойные ракеты Storm Shadow. По данным производителя, авиационная крылатая ракета Storm Shadow имеет дальность более 250 км.

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что РФ "крайне негативно" относится к решению Великобритании. По его словам, "это потребует адекватного ответа" со стороны российских военных.