$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Депутат Госдумы РФ: Поддержка боевиков на Донбассе – вопрос выживания Ростовской области

Депутат Госдумы РФ: Поддержка боевиков на Донбассе – вопрос выживания Ростовской области Емельянов: Если мы не поддержим "ополченцев" на Донбассе, война придет в Ростовскую область
Фото: spravedlivo.ru
Ростовская область должна оказывать всемерную поддержку террористам на Донбассе, заявил первый замруководителя фракции "Справедливая Россия" в Госдуме РФ Михаил Емельянов.

Ростовская область должна поддерживать пророссийских боевиков на востоке Украины. Об этом на пресс-конференции в Ростове заявил первый замруководителя фракции "Справедливая Россия" в Госдуме РФ Михаил Емельянов, сообщает РБК.

"Мы должны оказывать всемерную поддержку "ополченцам" Донбасса. И политическую, и экономическую, и гуманитарную", – сказал Емельянов.

По его словам, это "вопрос выживания Ростовской области".

"Мы должны понимать, что для нас это – не внешнеполитическая ситуация, это наша внутренняя политика. Если мы сейчас не будем принимать действенных мер по поддержке "ополченцев", война придет сюда, в Ростовскую область. Потому что потом окажется, что Ростовская область – это "исконная украинская территория", найдутся люди, которые будут это говорить за деньги, и здесь будут свои майданы", – заявил депутат Госдумы РФ.

Он также отметил, что "еврорегион "Донбасс" – отыгранная тема, потому что экономика Донбасса разрушена".

В феврале российский телеканал LifeNews снял репортаж о том, как в Ростовской области готовят бомбоубежища на случай "внезапных обстрелов" с территории Украины. Импровизированные бункеры появились в селе Куйбышево, которое граничит с территориями, контролируемыми боевиками "ДНР".